Acceso Identificado

 
<<  Octubre 2018  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sá  Do 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
   
Menú

FASE FINAL

CLASIFICADOS PARA CUARTOS DE FINAL
     Pendiente Pendiente
 Pendiente Pendiente
 Pendiente Pendiente
        Pendiente Pendiente

 

CUARTOS DE FINAL “IDA”
 Día 27  LOJA CF       7  LOS GUARDIANES DEL BALÓN  0
 Día 2 LOS SANTOS PRR                8  LOS CHEWAKAS   4
 Día 3 E.D. MOZAMBIQUE   3  TUS MORIDOS TEAM 
 Día 4  PLÁCIDO CF  2  LOS CHUTYBETA   3

 

CUARTOS DE FINAL “VUELTA”
  Pendiente   Pendiente    
  Pendiente   Pendiente    
  Pendiente   Pendiente    
  Pendiente   Pendiente    

 

     SEMIFINAL “IDA”
  Pendiente   Pendiente  
  Pendiente   Pendiente  

 

     SEMIFINAL “VUELTA”
  Pendiente   Pendiente    
  Pendiente   Pendiente    

 

     GRAN FINAL "MEJOR DE 3 PARTIDOS"
  Pendiente   Pendiente  
  Pendiente   Pendiente  
  Pendiente   Pendiente  

 

AVISOS

1.Los partidos durarán 23 minutos o hasta que toque la sirena. En la vuelta y en la final, si persiste el empate a puntos (NO VALE EL NÚMERO DE GOLES), se lanzará alternativamente un penalti por cada equipo hasta que falle un equipo en igual número de lanzamientos.

2.Las conductas antideportivas malintencionadas (por ejemplo tirar el balón fuera para que se pierda el tiempo u otras triquiñuelas para que no se juegue) o el juego violento, puede suponer la pérdida de la eliminatoria, aunque se gane por goles.

3.Las plantillas se pueden completar antes de jugar el primer partido de la eliminatoria, pero no se permitirá que juegue un jugador en dos equipos distintos, aunque su equipo haya sido eliminado ya. Esta alineación supondrá la pérdida de la eliminatoria y las fechas de los partidos se adelantarán para que no se produzcan parón; lo mismo se hará si un equipo no se presenta. 

4.La emoción y el interés por llegar a la final, en ningún modo supondrá el que se juegue con más dureza ni violencia, el espectáculo lo debe ofrecer el buen juego. La primera tarjeta roja supone un partido de suspensión, la segunda, descalificación total; dos amarillas, en un partido, equivalen a una roja; en partidos diferentes, la tercera amarilla será un partido.

5.Como una actividad del Instituto, los jugadores y espectadores están sometidos, en sus comportamientos, a las nomas del ROF.

 


 

TROFEO COMPLEMENTARIO "LA CHAMPIONS"

 GRUPO A  GRUPO B
   
   
   
   
   

 

    LIGA DE ENFRENTAMIENTO ÚNICO
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
G A REAL SUCIEDAD - LOS RUBIOS FC    

ELIMINATORIAS

Se jugarán dos ligas independientes, como se describe anteriormente y se considerará CAMPEÓN DE LA CHAMPIONS al primer clasificado del grupo B y SUCAMPEÓN DE LA CHAMPIONS al primer clasificado del grupo A.

CALENDARIO DE ELIMINATORIAS    
Día 1 Partido del grupo A Día 2-3 Partidos del grupo B
Día 4 Partido del grupo A Día 5-6 Partidos del grupo B
Día 7 Partido del grupo A Día 8-9 Partidos del grupo B 
Día 10 Partido del grupo A Día 11-12 Partidos del grupo B
Día 13 Partido del grupo A Día 14-15 Partidos del grupo B
Día 16 Partido del grupo A ----------- -------------------------------------------------

 

Si procede, en la última semana habrá partidos de exhibición de “Supercopa”, antiguos alumnos, alumnas, etc., así como la GRAN GALA de fin de curso y entrega de trofeos.

 

¡Pensemos en los exámenes y las notas del curso porque SAN JUAN y las VACACIONES están a la vuelta de la esquina! 

CLASIFICACIÓN GENERAL GRUPO A
  G E P F C P +-
                 
                 
                 
                 

 

Máximo Goleador:

 

 

Tarjetas:

 

CLASIFICACIÓN GENERAL GRUPO B
  J G E P F C P +-
                 
                 
                 
                 

 

Máximo Goleador:

 

Tarjetas:

 

SEMIFINAL1    SEMIFINAL2 
 Equipos  Ida Vuelta Pen  Equipos Ida Vuelta Pen
               
               

 

3º y 4º puesto  GRAN FINAL
 Equipos  Ida Vuelta Pen  Equipos Ida Vuelta Pen
               
               

 

 DATOS DE LA COMPETICIÓN ¡CAMPEÓN!
   
 
 
 
 

 

LIGA REGULAR

                                                                                                                             

Primera vuelta Segunda vuelta
JORNADA 1   JORNADA 10
Los Paninos FC   Los Purgons Los Purgons   Los Paninos FC
Los Jamones Ibéricos   Bicoles Team Bicoles Team   Los Jamones Ibéricos
Los Atunes FC   Otívar FC Otívar FC   Los Atunes FC
Echu Balón de Oro   Los Garrotes FC Los Garrotes FC   Echu Balón de Oro
The Winners   Loja CF Loja CF   The Winners

 

 JORNADA 2  JORNADA 11
Los Purgons   Bicoles Team Bicoles Team   Los Purgons
Otívar FC   Los Paninos FAC Los Paninos FC   Otívar FC
Los Garrotes FC   Los Jamones Ibéricos Los Jamones Ibéricos   Los Garrotes FC
Loja CF   Los Atunes FC Los Atunes  FC   Loja CF
The Winners   Echu Balón de Oro Echu Balón de Oro   The Winners

 

JORNADA 3  JORNADA 12
Otívar FC   Los Purgons Los Purgons   Otívar FC
Bicoles Team   Los Garrotes FC Los Garrotes FC   Bicoles Team
Los Paninos FC   Loja CF Loja CF   Los Paninos FC
Los Jamones Ibéricos   The Winners The Winners   Los Jamones Ibéricos
Los Atunes FC   Echu Balón de Oro Echu Balón de Oro   Los Atunes FC

 

JORNADA 4  JORNADA 13
Loja CF   Los Purgons Los Purgons   Loja CF
Los Garrotes FC   The Winners The Winners   Los Garrotes FC
Otívar FC   Echu Balón de Oro Echu Balón de Oro   Otívar FC
Bicoles Team   Los Atunes FC Los Atunes FC   Bicoles Team
Los Paninos FC   Los Jamones Ibéricos Los Jamones Ibéricos   Los Paninos FC

 

JORNADA 5  JORNADA 14
Los Purgons   The Winners The Winners   Los Purgons
Echu Balón de Oro   Loja CF Loja CF   Echu Balón de Oro
Los Atunes FC   Los Garrotes FC Los Garrotes FC   Los Atunes FC
Los Jamones Ibéricos   Otívar FC Otívar FC   Los Jamones Ibéricos
Los Paninos FC   Bicoles Team Bicoles Team   Los Paninos FC

 

JORNADA 6  JORNADA 15
Echu Balón de Oro   Los Purgons Los Purgons   Echu Balñon de Oro
The Winners   Los Atunes FC Los Atunes FC   The Winners
Loja CF   Los Jamones Ibéricos Los Jamones Ibéricos   Loja CF
Los Garrotes FC   Los Paninos FC Los Paninos FC   Los Garrotes FC
Otívar FC   Bicoles Team Bicoles Team   Otívar FC

 

JORNADA 7  JORNADA 16
Los Purgons   Los Atunes FC Los Atunes FC    Los Purgons 
Los Jamones Ibéricos   Echu Balón de Oro Echu Balón de Oro    Los Jamones Ibéricos 
Los Paninos FC   The Winners The Winners    Los Paninos FC 
Bicoles Team   Loja CF Loja CF    Bicoles Team 
Otívar FC   Los Garrotes FC Los Garrotes FC     Otívar FC

 

JORNADA 8  JORNADA 17
Los Jamones Ibéricos   Los Purgons  Los Purgons   Los Jamones Ibéricos 
Los Atunes FC   Los Paninos FC Los Paninos FC    Los Atunes FC 
Echu Balón de Oro   Bicoles Team  Bicoles Team   Echu Balón de Oro 
The Winners   Otívar FC Otívar FC    The Winners 
Loja CF   Los Garrotes FC Los Garrotes FC    Loja CF 

 

JORNADA 9  JORNADA  18
Los Jamones Ibéricos   Los Purgons  Los Purgons   Los Jamones Ibéricos 
Los Atunes FC   Los Paninos FC Los Paninos FC    Los Atunes FC 
Echu Balón de Oro   Bicoles Team Bicoles Team    Echu Balón de Oro 
The Winners   Otívar FC Otívar FC    The Winners 
Loja CF   Los Garrotes FC Los Garrotes FC    Loja CF 

 

 

 

 

Buscar en la web

Tablón de Tweets

Visitas a nuestra web

2046489
Hoy
Ayer
Esta semana
Este Mes
Último Mes
Visitas totales
8681
9232
26093
107888
121219
2046489
Volver