Acceso Identificado

 
Jun July 2022 Aug
 Mo  Tu  We  Th  Fr  Sa  Su 
      1  2  3
  4  5  6  7  8  910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
     

FASE FINAL

 

     SEMIFINAL “IDA”
  Pendiente   Pendiente  
  Pendiente   Pendiente  

 

     SEMIFINAL “VUELTA”
  Pendiente   Pendiente    
  Pendiente   Pendiente    

 

     GRAN FINAL "MEJOR DE 3 PARTIDOS"
  Pendiente   Pendiente  
  Pendiente   Pendiente  
  Pendiente   Pendiente  

 

AVISOS

1.Los partidos durarán 23 minutos o hasta que toque la sirena. En la vuelta y en la final, si persiste el empate a puntos (NO VALE EL NÚMERO DE GOLES), se lanzará alternativamente un penalti por cada equipo hasta que falle un equipo en igual número de lanzamientos.

2.Las conductas antideportivas malintencionadas (por ejemplo tirar el balón fuera para que se pierda el tiempo u otras triquiñuelas para que no se juegue) o el juego violento, puede suponer la pérdida de la eliminatoria, aunque se gane por goles.

3.Las plantillas se pueden completar antes de jugar el primer partido de la eliminatoria, pero no se permitirá que juegue un jugador en dos equipos distintos, aunque su equipo haya sido eliminado ya. Esta alineación supondrá la pérdida de la eliminatoria y las fechas de los partidos se adelantarán para que no se produzcan parón; lo mismo se hará si un equipo no se presenta. 

4.La emoción y el interés por llegar a la final, en ningún modo supondrá el que se juegue con más dureza ni violencia, el espectáculo lo debe ofrecer el buen juego. La primera tarjeta roja supone un partido de suspensión, la segunda, descalificación total; dos amarillas, en un partido, equivalen a una roja; en partidos diferentes, la tercera amarilla será un partido.

5.Como una actividad del Instituto, los jugadores y espectadores están sometidos, en sus comportamientos, a las nomas del ROF.

 


 

 

LIGA REGULAR

                                                                                                                             

Primera vuelta Segunda vuelta
JORNADA 1   JORNADA 10
Dolores Krotal   Los béticos      
Los supollica FC    La Juankineta FC      
Los Guerrero de la Chana   Los Cansinos del C      
Paninos FC   PSG Pechofrío      
Barrenderos FC   Mínabo de Kiev Balompié      
Los Chorizacos    Los Chicharrones      

 

 JORNADA 2  JORNADA 11
Los Chicharrones   Paninos FC      
Barrenderos FC   Los Supollica FC      
Los Béticos   Los Guerreros de la Chana      
La Juankineta FC   PSG Pechofrío      
Los Cansinos del C   Mínabo de kiev Balompié      
Dolores Krotal   Los Chorizacos      

 

JORNADA 3  JORNADA 12
Paninos FC   Dolores Krotal      
PSG Pechofrío   Barrenderos FC      
Los Cansinos del C   Los Béticos      
La Juankineta FC   Los Chicharrones      
Mínabo de kiev Balompié   Los Supollica FC      
Los Guerreros de la Chana   Los Chrizacos      

 

JORNADA 4  JORNADA 13
           
           
           
           
           

 

JORNADA 5  JORNADA 14
           
           
           
           
           

 

JORNADA 6  JORNADA 15
Lavín que ... compae   Los Antorchas Los Antorchas   Lavín que ... compae
La Plantilla FC   Equipo Fonuh Equipo Fonuh   La Plantilla FC
Los Ramones FC   Los Saltaclases Los Saltaclases   Los Ramones FC
Los Manolos   Los Chascas Los Chascas   Los Manolos
Campos Campos, Campos FC   Almuñécar City Almuñécar City   Campos Campos, Campos FC

 

JORNADA 7  JORNADA 16
La Planatilla FC   Lavín que ... compae Lavín que ... compae   La Planatilla FC
Los Antorchas   Los Ramones FC Los Ramones FC   Los Antorchas
Equipo Fonuh   Los Manolos Los Manolos   Equipo Fonuh
Los Saltaclases   Campo Campo, Campo FC Campo Campo, Campo FC   Los Saltaclases
Los Chascas   Almuñécar City Almuñécar City   Los Chascas

 

JORNADA 8  JORNADA 17
Lavín que ... compae   Los Ramones FC Los Ramones FC   Lavín que ... compae
Los Manolos   La Plantilla FC La Plantilla FC   Los Manolos
Campos Campos, Campos FC   Los Antorchas Los Antorchas    Campos Campos, Campos FC
Almuñécar City   Equipo Fonuh Equipo Fonuh   Almuñécar City
Los Chascas   Los Saltaclases Los Saltaclases   Los Chascas

 

JORNADA 9  JORNADA  18
Los Manolos   Lavín que ... compae Lavín que ... compae   Los Manolos
Los Ramones FC   Campos Campos, Campos FC Campos Campos, Campos FC   Los Ramones FC
La Plantilla FC   Almuñécar City Almuñécar City   La Plantilla FC
Los Antorchas   Los Chascas Los Chascas   Los Antorchas
Equipo Fonuh   Los Saltaclases Los Saltaclases   Equipo Fonuh

 

 

 

 

Buscar en la web

Tablón de Tweets

Volver
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com